МОУ Удельнинская гимназия

по Удельнинской гимназии
№ 118 от 09.10.2007 г.
«Об утверждении положений»

В соответствии с Положением об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений Раменского муниципального района, утверждённым Постановлением Главы Раменского муниципального района от 06.08.2007 г. № 2686 и приказа Комитета по образованию №813 от 11.09. 2007 г.

П Р И К А З Ы В А Ю:

Утвердить следующие нормативно-правовые документы, обеспечивающие переход на новую систему оплаты труда:

- Положение о Совете гимназии (протокол №1 от 08.10.2007)

- Положение о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда учителей гимназии

- Регламент государственно-общественного распределения стимулирующей части фонда оплаты труда сотрудников гимназии

- Положение о доплатах и надбавках работникам гимназии

- Положение о публичном докладе гимназии

- Положение о сайте гимназии

Директор гимназии: Н.А. Арюлина

АНАЛИТИЧЕСКИЙ ОТЧЕТ
МОУ УДЕЛЬНИНСКАЯ ГИМНАЗИЯ ПО ВНЕДРЕНИЮ
КОМПЛЕКСНОГО ПРОЕКТА МОДЕРНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ

В период с сентября по октябрь текущего года в коллективе была проведена большая информационно-разъяснительная работа по изучению документов и материалов проекта:
- о переходе на новую систему оплату труда;
- о переходе на нормативно-подушевое финансирование;
- о государственно-общественном управлении в общеобразовательном учреждении;
- о системе оценки качества образования.
Кроме того, был разработан и утвержден план участия Удельнинской гимназии в РКПМО, который включает в себя следующие разделы:
I. Информационный.
П. Нормативно-правовое обеспечение.
Ш. Мониторинг участия в реализации КПМО.
В учреждении действует Совет гимназии, который обладает управленческими полномочиями, включая и полномочия по распределению стимулирующей части ФОТ. В данный период ведется работа по подготовке новой редакции Устава гимназии и в 2008 году в гимназии начнет свою работу Управляющий совет.
В рамках тематики РКПМО в учреждении разработаны следующие нормативные акты:
- Положение о Совете гимназии;
- Положение о доплатах и надбавках работникам гимназии;
- Положение о распределении и выплатах стимулирующей части оплаты труда;
- Положение о Публичном докладе;
- Положение о web-сайте гимназии;
- Утвержден регламент государственно-общественного распределения стимулирующей части оплаты труда.
Руководитель учреждения, заместители директора гимназии и члены Совета гимназии прошли обучение на базе МОУ МЦ «Раменский дом учителя» для школьных стратегических команд.
В учреждении прошло общественное обсуждение участия гимназии в реализации КПМО:
- педагогический совет, на котором был утвержден план участия Удельнинской гимназии в КПМО (август 2007 г.);
- родительские собрания, на которых был представлен публичный доклад за 2006-07 учебный год (сентябрь 2007 г.);
- собрание трудового
коллектива, на котором был заслушан «Аналитический отчет по внедрению КПМО» (21.11.07 г.);
- совещания при директоре, «О переходе на новую систему оплаты труда» (сентябрь, октябрь 2007)
- заседания предметных
кафедр, на которых была проведена работа по раз-работке критериев и показателей качества и результативности работы труда учителей (сентябрь-октябрь 2007 г.);
- заседание Совета гимназии, на котором прошло обсуждение и были приняты нормативные акты, обеспечивающие участие в управлении образованием на уровне гимназии (сентябрь 2007 г.).
В гимназии создан сайт, на котором размещена в т.ч. и информация об участии общеобразовательного учреждения по внедрению КПМО.
С целью организации электронного мониторинга ответственным за представление информации назначена зам.директора по УВР Пожидаева В.П. (приказ по гимназии № 139 от 15.11.2007 г.).
Контрольные мероприятия по внедрению КПМО общеобразовательным учреждением